"Логические задачи" - это познавательно-развлекательный проект для непрокисших мозгов. Задачи на логику, нестандартное мышление. Не всегда самое очевидное решение - правильное. Но иногда всё оказывается проще, чем кажется на первый взгляд.

Задачи на логику и сообразительность




О сайте
Гостевая книга
ЧаВо

Пользователи
RSS

Поиск на сайте





запомнить меня
Зарегистрироваться


Задачи



Данетки


Текущие:

  «Геометрическая»
  Высказывание Ломоносова
  Наверное, не про яблоки
  Комерция
  Везде градусы
  Вагончик тронется, вагончик тронется..
  Спасибо медикам и католикам))
  Специальная купюра
  Студенческая смекалка
  Эллипс vs Круг
  Современные технологии. Немецкий стандарт.
  Спортивная
  философская
  Про газету
  печатная монета
  Купюра евро
  Древние изобретения
  Биометрические паспорта
  Новый глава
  В далеком созвездии тау Кита... 8)))
  Огородное
  Средневековое строительство
  Жестокое наказание
  Их нравы - 4
  Европейский стандарт

Разгаданные недавно:

  этот модный тандыр
  Из Что-Где-Когда
  Может ли такое быть?
  Что изображено?
  Да на тебе пахать надо!


Справочная



Признаки делимости
Площади фигур


Реклама






задача: Найдите числа

Задачу прислал: Админ


Сложность: средняя





Ответ





Решение задачи





Ваши ответы на задачу


ответов: 15

не представился 2016-04-21 08:06:33 пишет:
D=942 E=1373
   Админ: не сходится

Евгения 2015-07-11 01:21:30 пишет:
1115
   Админ: нет

Буянов Павел 2015-05-09 08:07:52 пишет:
1345 и 2440
   Админ:

Т 2015-05-06 16:51:28 пишет:
D=1345, E=2440 (шаг между суммой двух чисел основы и верхней ячейкой=15)
   Админ:

не представился 2015-05-06 15:03:16 пишет:
D=942, Е=1358
   Админ: обоснуйте

михаил 2015-04-29 12:12:21 пишет:
1345 и 2440
   Админ:

не представился 2015-04-19 20:29:49 пишет:
вьвкр

nik 2015-04-17 12:54:47 пишет:
D=1345
E=2440
   Админ:

не представился 2015-04-17 00:46:24 пишет:
73! 88!!! Д!:))) 15 !!!!:))))
   Админ: а? кто здесь?

KoKos 2015-04-16 15:33:09 пишет:
446 = 198+263 -15; 679 = 431+263 -15; 681 = 431+265 -15; 1110 = 446+679 -15;


Зачем и почему именно -15 - понятия не имею, но выходит, что D = 681+679 -15 = 1345; E = 1345+1110 -15 = 2440
   Админ:

K2 2015-04-16 15:31:46 пишет:
Обоснование - Потому что БДСМ! %) Решение - сумма "оснований" минус 15. Решение йЭ = 2440 дЭ = 1345 Вывод - неудивительно что у них там из окон все прыгают :)
   Админ:

Кирилл 2015-04-16 14:34:26 пишет:
Смотрим третью диагональ слева. 431 + 679 = 1110. Можно предположить, что на симметричной диагонали должно выполняться равенство: 263 + 679 = D => D = 942. Далее смотрим сумму в трёх центральных столбцах: 1110 + 263 = 1373, 431 + 942 = 1373, 679 + E = 1373 => E = 694.
   Админ: как-то уж сильно притянуто

не представился 2015-04-16 14:28:32 пишет:
х+у-15 :) 198+263-15=446, 263+431-15=679, 431+265-15=681, 446+679-15=1110, 679+681-15=1345 (D), 1110+1345-15=2440 (Е)
   Админ:

не представился 2015-04-16 13:34:09 пишет:
D = 1345, E = 2440
   Админ: надо обосновать

Кирилл 2015-04-16 11:36:07 пишет:
D = 942, E = 694
   Админ: обоснуйте

Добавьте комментарий:
Автор:

Комментарий:

Пожалуйста, введите символы с картинки:
(подтверждение не требуется для зарегистрированных пользователей)



 





Обсуждаем

  Задача Расставить знаки математических операций:
Вика : [скрыто]
Задача Вопросительное предложение:
Vladius : [скрыто]
Задача Задача про рабочих:
Vladius : [скрыто]
Vladius : [скрыто]
Задача 1 рубль = 1 копейке:
Vladius : [скрыто]
Задача Вот в полу открылся люк ...:
bobo : [решил задачу]
Задача Квадрат 4x4:
не представился : [скрыто]
Задача Дефект масс:
R-2 : [скрыто]
Задача Некормленые марсиане:
jonson-72 : [решил задачу]
KoKos : [решил задачу]
Задача Опять собеседование в Яндекс:
не представился : [скрыто]
Задача Механика -2:
jonson-72 : [скрыто]
Задача Некормленые марсиане:
не представился : [решил задачу]
Задача Механика -2:
R-2 : [скрыто]
ivana2000 : [скрыто]



Реклама



© 2009-201x Логические задачи